Офсетная и Цифровая Печать в Полиграфии: Преимущества, Отличия и Как Выбрать Подходящий Вариант

Что такое Офсетная Печать?

Офсетная печать - это традиционная методика, при которой краска передается с металлической пластины на резиновый валик и затем на бумагу. Этот метод обеспечивает высокое качество и точность цветопередачи.

Что такое Цифровая Печать?

Цифровая печать - это современная технология, позволяющая передавать изображение непосредственно с компьютера на принтер. Она идеально подходит для небольших тиражей и обеспечивает гибкость в настройке и исполнении.

Почему Стоимость Офсетной Печати Дешевле Чем Цифровой Печати?

Одной из основных причин разницы в стоимости является экономия при больших тиражах. Офсетная печать более эффективна и экономически выгодна при крупных заказах, что позволяет значительно снизить стоимость продукции.

Отличия Между Офсетной и Цифровой Печатью

  • Качество и Цветопередача:

Офсетная печать обеспечивает высокую резкость и насыщенность цветов.

Цифровая печать предоставляет яркие цвета и отличается возможностью быстрой коррекции изображений.

  • Тиражи:

Офсетная печать подходит для больших тиражей, обеспечивая высокое качество при массовой продукции.

Цифровая печать более гибкая, идеально подходит для небольших и средних тиражей.

Время Изготовления: Почему Офсетная Печать Занимает Больше Времени?

Офсетная печать, несмотря на свои преимущества, обычно требует более длительного времени из-за сложных процессов подготовки, как-то настройка пластин и высушивание краски. Это может занять до 14 рабочих дней. Цифровая печать, в свою очередь, автоматизирована и быстро адаптируется к требованиям заказчика, часто занимая от 3 до 7 рабочих дней.

Как Определить, Какая Печать Подходит для Визиток и Листовок?

  • Если вам нужны большие тиражи и вы цените экономию:

Офсетная печать подходит идеально. Она обеспечит вам высокое качество и приемлемые затраты при заказе в больших количествах.

  • Если вам нужна гибкость и индивидуальный подход:

Цифровая печать предоставит вам возможность быстро изменять дизайн и подходит для небольших и средних тиражей. Это идеальный выбор для креативных и уникальных проектов.

Не важно, какие у вас требования - ORK "фирма GM Billionaires" всегда рядом, чтобы помочь вам выбрать оптимальный вариант печати для вашего бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня, и давайте сделаем вашу полиграфию незабвенной!

23.10.2023