WEB Хостинг

Жизнь современного человека тесно связана с интернетом. Во всемирной сети люди встречаются, общаются, находят бизнес-партнеров, узнают много новой и полезной информации. Все это происходит благодаря посещению различных тематических сайтов и форумов, а также использованию почтовых аккаунтов и разнообразных баз данных. Чтобы любой интернет-ресурс эффективно функционировал, обновлялся и развивался, его владелец должен воспользоваться услугами хостинг-провайдеров и получить нужный для этого WEB-хостинг.

Что такое хостинг

Сайт любой крупной компании или интернет-магазина состоит из набора файлов разных форматов, которые благодаря специальным кодам взаимодействуют друг с другом. Чтобы у любого пользователя интернета был доступ к созданному веб-ресурсу, его необходимо разместить на специальном компьютере – сервере. Услуга предоставления определенного количества дискового пространства на сервере называется хостинг.

Сервер представляет собой профессиональное оборудование, которое бесперебойно работает 24/7. Размещается оно в специализированном помещении (датацентре), которое обеспечено бесперебойным питанием, а также имеет систему пожаротушения (безводную), каналы спецсвязи и т.д. Сервер обеспечен гарантированной технической поддержкой, имеет необходимое для управления сайтами программное обеспечение и гарантирует круглосуточный доступ к любому сайту или базе данных в любой точке мира.

Для чего нужен хостинг

Технически любой домашний компьютер может стать сервером. Аренда дискового пространства или WEB-хостинг у профессионалов позволяет владельцам сайтов и баз данных не ломать голову над выбором эффективных, актуальных программ для защиты сервера от хакерских атак и разнообразных вирусов, а также не заботиться о проведении технического обслуживания программного обеспечения и компьютеров-серверов. Все профилактические и защитные функции ложатся на хостинг-провайдера, а владелец сайта занимается наполнением контента. Однако, чтобы сайт индексировался поисковыми системами важно, чтобы WEB-хостинг стабильно и качественно работал. Поэтому к его выбору необходимо относиться ответственно.

Как выбрать хостинг

На этапе реализации интернет-проекта важно уделить внимание выбору WEB-хостинга, так как от его надежности будет зависеть качество работы и популярность будущего интернет-ресурса. В первую очередь стоит определиться с целями будущего сайта. Если планируется долгосрочный проект, то не стоит выбирать бесплатный хостинг. Этот вид услуг подходит для размещения нескольких рекламных страниц с общими данными о фирме. Выбирая платные услуги, стоит выяснить следующую информацию о хостинг-провайдере:

  • наличие официальной регистрации и лицензии на оказание данного вида услуг;
  • узнать дату регистрации домена (чем дольше на рынке услуг, тем больше гарантий стабильной работы);
  • поинтересоваться есть ли офис у провайдера и стационарный номер телефона;
  • уточнить наличие техподдержки клиентов в режиме 24/7;
  • выяснить технические характеристики WEB хостинга;
  • ознакомиться с отзывами о провайдере и т.п.

Квалифицированные специалисты нашей компании, исходя из целей и задач будущего интернет-ресурса, помогут выбрать максимально подходящий тип хостинга с оптимальными техническими параметрами.

12.10.2017