Качественное Продвижение Сайта, что это ?

Если вы хотите создать сайт, привлекающий внимание посетителей, необходимо продумать варианты его популяризации в сети. Раскрутка (продвижение сайта) – это мероприятия, способствующие увеличению посещаемости ресурса.

Чтобы продвинуть сайт необходимо выбрать доменное имя, подобрать оптимальный хостинг, продумать дизайн и контент (информацию), зарегистрироваться в поисковых системах и каталогах, создать в социальных сетях профильные группы.

Какие бывают виды продвижения сайта

Существует два вида оптимизации сайта:

  • внутренняя,
  • внешняя.

Внутренняя оптимизация заключается в работе с сайтом, его изменении и улучшении. Чтобы повысить ее эффективность, необходимо составить семантическое ядро. Это комплекс слов или предложений, определяющий основную тему сайта, по которым аудитория сможет найти его в интернете.

Чтобы работа веб-сайта была качественной, нужно создать структуру проекта. Для пользователя работа с сайтом должна быть простой и эффективной, чтобы он мог увидеть всю интересующую информацию – тему, контакты, преимущества.

Уникальный контент – одна из важных составляющих развития сайта. Можно наполнить ресурс самостоятельно или привлечь копирайтеров. Главное, чтобы информация была понятной и интересной. В текстах нужно использовать семантически подходящие ключевые слова, дающие рост трафика на ваш сайт.

Грамотная перелинковка страниц поможет ресурсу перемещаться вверх в поисковиках. Чем больше статический вес страницы (рейтинг, обозначенный количеством и качеством линков), тем больше будет ссылок на неё. Это значит, что при внесении нужных внутренних ссылок в контенте на иные материалы вашего проекта пользователь будет направлен на определённую тематику страницы. В этом случае потребитель при поиске и вводе интересующей комбинации слов будет переходить на нужную страничку вашего сайта.

На сайтах есть служебная информация, которая не будет интересна посетителю. Для того чтобы её блокировать для поисковых систем, в основном каталоге сайта создают файл «robots.txt», где прописывают подробный адрес ресурса.

Внешняя оптимизация сайта предполагает управление ссылками на ваш сайт с других ресурсов. Вес страницы растёт при помощи входящих ссылок и уменьшается от исходящих. Необходимо большое количество внешних ссылок, ведущих на сайт, чтобы оптимизация была результативной, Для этого можно купить хорошие ссылки по интересующим вас параметрам. Важно не приобретать их на одном ресурсе, чтобы поисковики не отследили вас и не внесли в «чёрный» список. Можно обмениваться ссылками с владельцами других сайтов со схожей тематикой. Это трудоёмкая работа, но она может принести неплохие результаты.

Работа в соцсетях также способствует продвижению сайта. Ссылки оттуда активно индексируются поисковыми роботами. Нужно только периодически обновлять информацию в сети, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов.

Регистрация на различных досках объявлений, каталогах в сети позволит узнать о вашем сайте большому количеству людей, а также добавит вес от внешних вхождений.

Форумы и блоги – хорошая возможность раскрутить веб-сайт. Создаваемые посты, ненавязчивое общение на подходящие темы поможет привлечь внимание к ресурсу.

Для повышения рейтинга проекта можно размещать статьи, свои или заказные, по нужной теме с активными ссылками на своём сайте и на других порталах аналогичного направления.

Кому нужно продвижение сайта

Сегодня в сети появилось множество интернет-магазинов, а также других сайтов, в том числе и одностраничноков, продающих товары и услуги. При нынешней конкуренции необходимо стремиться к тому, чтобы именно ваш ресурс был в приоритете. Именно поэтому важно улучшать работу сайта, чтобы он приносил свои плоды. Заказать комплексное продвижение сайта можно в нашей компании. Профессиональные СЕО-оптимизаторы проведут детальный анализ вашего сайта и предложат ряд эффективных мер для его продвижения в поисковых системах. После качественной проработки сайта уже через месяц вы увидите первые результаты в виде улучшения позиций в выдаче и увеличению посещаемости ресурса.

14.10.2017